Кубанские Новости
Общество

Более 3,5 тысяч предприятий Краснодарского края приняли участие в акции «Привит от COVID. Территория безопасности»

Более 3,5 тысяч предприятий Краснодарского края приняли участие в акции «Привит от COVID. Территория безопасности»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Стикеры «Территория без COVID-19» выдаются организациям Кубани, коллективы которых привиты не менее чем на 60 %.

В краевом департаменте потребсферы и регулирования рынка алкоголя рассказали, что на сегодняшний день наклейки получили более 3,5 тыс. объектов общественного питания, бытового обслуживания населения и розничной торговли.

– Высокие темпы прививочной кампании работников потребительской сферы имеют особое значение в достижении коллективного иммунитета на всей территории Краснодарского края, так как именно потребительский рынок характеризуется массовостью и, практически, ежедневной востребованностью, – рассказал глава ведомства Роман Куринный.

В настоящее время в регионе прививку от коронавируса сделали более 142 тыс. работников потребительской сферы.

В розничной торговле привито 103406 человек или 88% от числа подлежащих вакцинации сотрудников, в отрасли общественного питания – 26526 человек (96 %), в сфере бытового обслуживания населения – 13032 человека (101%), сообщает пресс-служба краевой администрации.

Для получения наклеек необходимо обратиться в отдел координации услуг населению департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону: 8 (861) 268-16-86.