Кубанские Новости
Общество

Международный конкурс скульптуры и дизайна проходит в Сочи

Международный конкурс скульптуры и дизайна проходит в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
«Арт-батл «СкульптУРА» проходит онлайн - каждый участник конкурса работает индивидуально, присылая на суд жюри видео и фото проц

Организатором конкурса выступило сочинское городское отделение общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

– Изначально планировалось провести международный симпозиум по скульптуре, но нам удалось переформатировать его в конкурс молодых дизайнеров и художников «Арт-батл «СкульптУРА». Тема для скульптурных композиций – «Мацеста – огненная вода. Огонь. Вода». В Год молодежи, мы хотим открыть дорогу не только успешным, маститым скульпторам, но и новым, молодым. Все участники – профессионалы, которые любят работать с формой, материалом, пространством, экспериментировать с объемами. Они задают тон в современной скульптуре, – цитирует главного архитектора города Антона Глушкова пресс-служба администрации Сочи.

Из-за действующего режима повышенной готовности все этапы конкурса проходят онлайн. Каждый мастер работает индивидуально, присылая на суд жюри видео и фото процесса работы.