Кубанские Новости
Общество

Эксперт рассказал, кому повысят пенсию в августе

Эксперт рассказал, кому повысят пенсию в августе
Фото: pixabay.com
В августе ежегодно происходит перерасчет страховой пенсии работающих пенсионеров.

Прибавка рассчитывается как произведение количества индивидуальных коэффициентов, заработанных пенсионером за предыдущий год, и стоимости одного пенсионного коэффициента.

– Количество зарабатываемых за год коэффициентов в свою очередь зависит от величины доходов, заработной платы или выполнения работ/услуг по договорам гражданско-правового характера работающего пенсионера, за предшествующий год, с которых были начислены страховые взносы, — рассказал агентству «Прайм» замдиректора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.

Таким образом, прибавку к пенсии получат пенсионеры, имеющие официальные доходы от работы в предшествующем году. Пенсионный фонд автоматически произведет перерасчет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с января по июнь 2021 года банки выдали жителям Краснодарского края 302 тысячи кредитных карт на 20,7 млрд рублей. По количеству выданных кредиток Кубань заняла третье место.

За тот же период прошлого года в регионе было выдано 215 тысяч кредиток на 13,1 млрд рублей. В среднем банки предоставляли одному заемщику кредитный лимит в размере почти 70 тысяч рублей.