Кубанские Новости
Общество

Очистные сооружения в Новокубанске готовы на 71%

Очистные сооружения в Новокубанске готовы на 71%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Реконструкцию очистных сооружений планируют завершить в декабре текущего года.

– Объект позволит улучшить качество централизованного водоснабжения более 35 тысяч человек. За счет увеличения мощности обеспечит инфраструктурное развитие города, – сообщил вице-губернатор Александр Трембицкий.

На объекте уже построили здание водоподготовки. Проводят внутриплощадочные инженерные сети. Общая производительность очистных сооружений составит 4,8 тысяч кубометров в сутки. Поступать вода будет из артезианских скважин, расположенных в Новокубанске вдоль реки Кубань.

Обеспечение жителей чистой водой находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. В этом году по нацпроекту приведут в порядок водозабор в Горячем Ключе.

В Белореченске уже работает станция очистки воды. Она обеспечивает порядка 50 тысяч человек. На строительство сооружений в Белореченске направили 132 млн рублей̆, из которых 120 млн – средства федеральной̆ субсидии в рамках нацпроекта

В следующем году начнут строительство водоочистных сооружений в станицах Крыловской и Каневской, а также в Темрюке, сообщает пресс-служба краевой администрации.