Кубанские Новости
Общество

Новый учебный год в Краснодарском крае начнется в очном формате

Новый учебный год в Краснодарском крае начнется в очном формате
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Продлевать каникулы или переносить начало занятий на Кубани не планируют.

1 сентября за парты школ сядут 725 тысяч учеников, из них в первый класс пойдут 79 тысяч детей, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Мы сделали все необходимое, чтобы новый учебный год начался в очном формате. Уже отработали систему организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Администрация и педагоги школ проходят вакцинацию, чтобы обезопасить себя и свои семьи, коллег и учеников, – сказала министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что до конца года в Краснодарском крае планируют открыть 13 новых школ. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, девять из них откроют свои двери 1 сентября. Это школы в Краснодаре, Сочи, Кореновске и станице Брюховецкой.

– До конца года откроем еще четыре – в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Новокубанском районе. Мы с трудом поспеваем за приростом жителей и миграционными процессами. За пять лет число детей в системе образования увеличилось на 120 тысяч. Край набрал неплохие темпы строительства, но нам важно их увеличивать, – сказал губернатор.