Кубанские Новости
Общество

В станице Новоджерелиевской построят корпус школы №13 со столовой и спортзалом

Соответствующее поручение дала заместитель главы региона Анна Минькова в ходе рабочей поездки в Брюховецкий район.

Вице-губернатор вместе с первым заместителем министра образования, науки и молодежной политики края Сергеем Пронько и главой муниципалитета Владимиром Бутенко посетила школу №3 станицы Брюховецкой. Здесь по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» с опережением сроков построили корпус начальной школы на 400 мест, который планируют открыть 1 сентября. После ввода объекта в эксплуатацию в этой школе не будет второй смены, и дети смогут заниматься по программам дополнительного образования. Сейчас идет озеленение территории, укладка спортивного покрытия площадок, сборка мебели. Поставка оборудования завершится ориентировочно 20 августа.

Также вице-губернатор посетила школу №13 в станице Новоджерелиевской. Согласно заключению экспертов, износ конструкций здания составляет до 75%. Кроме того, сейчас у школы нет собственной столовой и полноценного спортзала. После осмотра учреждения Анна Минькова отметила, что необходимо изготовить проектно-сметную документацию на строительство корпуса школы на 400 мест со встроенной столовой и универсальным спортзалом. Старое здание cнесут, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор дала высокую оценку сельскому ДК в станице Новоджерелиевской, который в 2019 году капитально отремонтировали и оснастили по краевой программе «Развитие культуры».

– Все отлично сделано – теперь здесь красиво и у ДК другая жизнь. Самое главное, чтобы в доме культуры работали нужные для детей и взрослых площадки, важно внедрять новые подходы, чтобы мы отвечали современным требованиям и привлекали молодежь, – подчеркнула Анна Минькова.