Кубанские Новости
Общество

Более 80% работников санаториев и отелей Краснодарского края привиты от коронавируса

Более 80% работников санаториев и отелей Краснодарского края привиты от коронавируса
Сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае можно бесплатно.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это снижает риски для людей, которые работают, и для отдыхающих.

Более 80% сотрудников санаторно-курортных учреждений и отелей Краснодарского края уже привиты от коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— Сегодня хочу отметить, что, например, на курортах Краснодарского края больше 80% всех сотрудников санаторно-курортных учреждений, всех отелей уже привиты. И это снижает риски для самих людей, которые работают, и для отдыхающих в этих зонах. Это важный результат, важное достижение, — сказала она в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24».

По словам Поповой, на данный момент количества прививочных пунктов в Крыму и на Краснодарском побережье Черного моря достаточно, чтобы не только отдохнуть, но использовать время с пользой для себя.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 201 млн человек, более 4,2 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 6 402 564 случая заражения, выздоровели 5 720 353 человека, умер 163 301.

За последние сутки коронавирус выявили у 262 человек в 36 городах и районах Кубани.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтверждено 60622 случая COVID-19, в том числе у 3890 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1066,5. Выздоровели 47570 жителей. Скончались – 4399.

На сегодняшний день в стационарах проходят лечение 3229 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 5424. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 103 человека, еще шесть – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала августа отели и гостиницы Черноморского побережья загружены на 80%.

В августе, несмотря на ужесточившиеся правила заселения, на основных курортах Краснодарского края сохраняется высокая загруженность гостиниц.

Заполняемость средств размещения в Сочи сейчас составляет 77 %, в Анапе — 80%, в Геленджике — 86%.

По состоянию на 3 августа в Анапе единовременно находились 128 тысяч туристов. На курорте работают 1493 гостиниц. Их средняя загрузка – 80%.

Мониторинг заполняемости гостиниц и бронирования номерного фонда показал, что массовых аннуляций туров в Анапе нет.