Кубанские Новости
Общество

Филиалы детского технопарка «Кванториум» в Краснодарском крае с 16 августа начнут комплектование групп

Филиалы детского технопарка «Кванториум» в Краснодарском крае с 16 августа начнут комплектование групп
В технопарках дети и подростки будут осваивать самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждения в Краснодаре и Новороссийске, открытые в рамках реализации нацпроекта «Образование», планируют принять в новом учебно

В технопарках дети и подростки будут осваивать самые современные технологии под руководством высококвалифицированных преподавателей. Бесплатные занятия организованы в кружках, которые называются квантумы, по направлениям:

  • аэроквантум,

  • IT-квантум,

  • промробоквантум,

  • биоквантум,

  • энерджиквантум,

  • хайтек.

Основное комплектование групп пройдет с 16 августа по 14 сентября. Технопарк на улице Рашпилевской в Краснодаре готов бесплатно обучать 1125 ребят 10-17 лет, на улице Черкасской – 345 в возрасте 7-17 лет, на ул. Северной – 324 ребенка 7-10 лет. Филиал на проспекте Ленина в Новороссийске планирует принять 888 детей 7-17 лет.

Чтобы ребенок смог начать посещать занятия, родителям необходимо заключить договор на обучение, а также зарегистрироваться на сайте «Навигатор» и подать заявку, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Более подробную информацию о приемной кампании можно получить на официальном сайте.