Кубанские Новости
Общество

Режим повышенной готовности введен в Крымском районе из-за риска подтоплений

Режим повышенной готовности введен в Крымском районе из-за риска подтоплений
Фото: pixabay.com
С 10 по 13 августа в Крымском районе прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ве

На реках ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. В связи с этим на территории района введен режим повышенной готовности.

В настоящее время гидрологическая обстановка в норме, на реках подъема уровня воды не наблюдается, сообщил глава Крымского района Сергей Лесь.

По его словам, оперативные службы готовы для быстрого реагирования на любые ситуации. За состоянием водных объектов круглосуточно ведется наблюдение специалистами единой дежурно-диспетчерской службы. Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации. Кроме того, отслеживаются все показатели с еще пяти датчиков уровня воды, которые находятся на территории других районов.

– Еще раз обращаю ваше внимание: будьте бдительны, внимательны, заранее продумайте, как обезопасить свою жизнь и имущество при развитии неблагоприятных условий. Возможно подтопление территорий и ваших домовладений. При необходимости будут включены сирены оповещения, – написал глава района в Instagram.