Кубанские Новости
Общество

Павловская ЦРБ получила новый автомобиль

Павловская ЦРБ получила новый автомобиль
Автомобиль «Нива» отправили в Веселовскую амбулаторию поселка Северный.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В медицинские организации Краснодарского края в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» продолжают пост

Автомобиль «Нива» отправили в Веселовскую амбулаторию поселка Северный – он предназначен для работы на сельском врачебном участке.

– Благодаря наличию автомобиля медицинская помощь станет более доступной для сельских жителей. Врач общей практики, врач-терапевт смогут оказать жителям поселка оперативную и качественную помощь на дому, – рассказал главный врач Павловской ЦРБ Игорь Борисов.

В начале августа машины для оказания первичной медицинской помощи получили Кавказская, Тихорецкая и Калининская центральные районные больницы, а также городские поликлиники в Сочи и Краснодаре.

В 2021 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланировано приобретение 299 единиц автотранспорта для амбулаторно-поликлинической службы.

Всего по региональной программе «Модернизация первичного звена» на 2021 год предусмотрено 3,7 млрд рублей. В планах строительство фельдшерско-акушерских пунктов, капитальный ремонт поликлиник и приобретение медицинского оборудования, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.