Кубанские Новости
Общество

Тропические ливни пройдут на Кубани: стихия не отступит до конца недели

Тропические ливни пройдут на Кубани: стихия не отступит до конца недели
Фото: pixabay.com
Дожди с грозами усилятся с 12 по 15 августа - основной удар примет на себя побережье Черного моря.

Как сообщили в Краснодарском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе снова будет продлено штормовое предупреждение. Стихия не отступит до конца недели.

- К выходным погода на Кубани совсем испортится. С 12 по 15 августа мы ожидаем значительное увеличение количества и интенсивности осадков. Особенно достанется южным районам, побережью, - сообщила «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева.

По ее словам, на следующей неделе погода начнет улучшаться. Дожди не прекратятся, но они будут носить локальный характер. Резкого скачка температуры до экстремальных значений не ожидается. Столбики термометров будут подниматься постепенно.

Напомним, 7 августа в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и шквалистым ветром. Оно было продлено до 12 августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», рано утром 10 августа ливень обрушился на Новороссийск. В городе за час выпала почти месячная норма осадков - 47 миллиметров. Досталось и Анапе. Вечером стихия разбушевалась в Темрюкском районе. А в ночь на 11 августа очередной тропический дождь залил Сочи.