Кубанские Новости
Общество

Школы Краснодарского края получат около 1,5 млн учебников к 1 сентября

Школы Краснодарского края получат около 1,5 млн учебников к 1 сентября
На сегодняшний день более 1,3 млн учебников уже поставили.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Все школьники региона к началу учебного года будут обеспечены книгами.

– Всего муниципальные общеобразовательные организации планируют приобрести порядка 1,5 млн экземпляров учебников на сумму 716,3 млн рублей. На сегодня более 1,3 млн учебников уже поставили, – сообщил первый замминистра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

В полном объеме эту работу завершили в Кавказском и Ленинградском районах.

Осенью в школы Краснодарского края пойдут 725 тысяч детей, в том числе 79 тысяч первоклассников. Новый учебный год начнут в очном формате с соблюдением противоэпидемических мер.

С 1 сентября планируется открыть девять новых школ на 5750 мест и еще четыре школы на 2600 мест ввести в эксплуатацию до конца года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае более 80% образовательных учреждений готово к новому учебному году.

Сергей Пронько отметил, что перед началом учебного года нужно проверить готовность 3259 образовательных организаций, включая дошкольные и профессиональные. Оценочная кампания началась 6 июля в Северском районе, а завершится 19 августа в Белоглинском районе.

В 19 районах оценка завершена, все учреждения признаны готовыми началу учебного года.

Вице-губернатор Анна Минькова подчеркнула, что необходимо обеспечить комфортные и безопасные условия для детей.

– 20 августа состоится педагогическая конференция, где мы будем говорить о качестве образования, результатах в разрезе каждого муниципального образования и новых методиках, которые мы предлагаем внедрять, – сказала Анна Минькова заместителям глав.