Кубанские Новости
Общество

Опасный циклон продолжает действовать в Краснодарском крае

Опасный циклон продолжает действовать в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
14 августа регион будет находиться во власти циклона.

14 августа в Краснодарском края продолжает действовать циклон: возможны сильные дожди, град, усиление ветра до 25 м/с, формирование смерчей и сходы селей, сообщили в краевом управлении МЧС.

Действие циклона прогнозируется до утра 16 августа с выпадением осадков до 140 мм.

Ранее в Гидрометцентре предупредили о шквалистом ветре и ливнях с градом в Сочи.

– Плохая погода, к сожалению, будет продолжаться, ожидаются опасные явления. 14 августа, ночью и утром 15 августа в Сочи сохранятся ливни с грозами, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с. Это близко к ураганному ветру, – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Кроме того, синоптики прогнозируют шторм в Азовском море. Так, с 13 по 15 августа в восточной половине Азовского моря, в том числе в портах Ейска и Темрюка, ожидаются местам ливни с грозой, градом, усиление ветра до 25 м/с.

Также прогнозируются дожди с ухудшением видимости до 2 км, временами менее 500 метров. Высота волны 0,5-0,8 метра, в открытой части моря до 1,5 метров.

Напомним, по состоянию на 07.00 в Краснодарском крае подтоплено 1344 частных дома, 1683 дворов в 19 населенных пунктах, 1 участок краевой автомобильной дороги. Оказывается адресная помощь населению. Проводится откачка воды.

Из-за непогоды 108 тысяч человек остаются без света.

Приведены в готовность 76 пунктов временного размещения вместимостью более 15 тысяч человек.

Ситуация находится на контроле краевого оперативного штаба и губернатора Кубани. Работу в районах контролируют главы муниципалитетов.