Кубанские Новости
Общество

Финалистами этапа конкурса «Лидеры Кубани» стали десять представителей социальной сферы

Финалистами этапа конкурса «Лидеры Кубани» стали десять представителей социальной сферы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На участие в треке «Социальная сфера» подали почти 1300 анкет, в полуфинал этапа прошли 100 участников.

Участники конкурса решали жизненные ситуации по реабилитации инвалидов и социальному развитию бизнеса. Они предложили множество креативных идей по развитию своей сферы, продемонстрировали высокий уровень вовлеченности и показали один из самых высоких уровней за все полуфиналы.

– Это самый массовый трек. Здесь собрались абсолютно разные участники – и директора школ, и специалисты сельских городских поселений, которые вовлечены в работу социальной сферы, – отметил начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк.

Во время образовательного модуля выступали представители культуры, медицины и журналистики, а на деловой игре участники разработали логотип для «Социальной сферы». В финал кадрового конкурса «Лидеры Кубани» прошли 10 человек. В октябре они будут соревноваться с профессионалами из других отраслей.

– Найти того самого профессионала, который будет неравнодушен, компетентен, будет вкладывать душу и эмоции в то, что он делает, – сегодня это важно. Надеемся, что данный этап позволит нам найти новых коллег, с которыми мы будем с удовольствием работать, – подчеркнула руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова.

Впереди еще четыре полуфинала конкурса, следующий – «Местное самоуправление» – пройдет 20 августа, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.