Кубанские Новости
Общество

По 5 тыс. рублей выплатят учителям и воспитателям в Краснодаре ко Дню знаний

По 5 тыс. рублей выплатят учителям и воспитателям в Краснодаре ко Дню знаний
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Выплату в размере 5 тыс. рублей решено сделать ежегодной для всех воспитателей, учителей, завучей и директоров школ в краевом це

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, решение о новой мере соцподдержки для педагогов - 5 тыс. рублей ко Дню знаний - было принято 17 августа на внеочередном заседании городской Думы.

По информации директора городского департамента образования Алексея Некрасова, новая мера социальной поддержки в виде ежегодной выплаты в 5 тысяч рублей коснется 15 тысяч краснодарских работников муниципальных образовательных организаций - учителей, завучей, директоров общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования и прочих педагогических работников. Исключение составят те, кто находится в длительном отпуске - до года или до трех лет по уходу за ребенком.

97,3 млн рублей на эти цели предусмотрены в местном бюджете на 2021 год за счет дополнительных доходов городской казны. На 2022 год рассчитана сумма в 102 млн руб., на 2023 год - в 104 млн руб.

С инициативой о новой мере соцподдержки выступила фракция партии «Единая Россия» городской Думы.

Напомним, линейки в школах Краснодара 1 сентября пройдут только для первых, девятых и одиннадцатых классов.