Кубанские Новости
Общество

Стартовал прием заявок образовательной программы «Рационализаторство»

Стартовал прием заявок образовательной программы «Рационализаторство»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Принять участие в образовательной программе смогут сотрудники предприятий, входящих в национальный проект «Производительность тр

Образовательная программа «Рационализаторство» разработана Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Первый поток планируют запустить в сентябре. Обучение пройдет в очной и в дистанционной форме. В очной – в тех регионах, из которых поступит больше всего заявок. Участников поделят на 10 команд по 10 человек.

– Для предприятий, которые хотят повышать компетенции сотрудников и производительность, находить новые подходы в корпоративной работе участие в программе – отличный шанс получить эти компетенции. Уверен, что компании – участники нацпроекта примут активное участие в обучении, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Количество участников от одного предприятия не ограничено. Установка специальных программ не требуется.

Списки желающих для участия в программе «Рационализаторство» необходимо отправить на почту a.konysheva@worldskills.ru не позднее 30 августа 2021 года. В заявке нужно указать регион, наименование организации, ИНН, leader-id сотрудников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.