Кубанские Новости
Общество

Половина автомобилистов Краснодарского края за год проводят неделю в пробках

Половина автомобилистов Краснодарского края за год проводят неделю в пробках
Фото: pixabay.com
Автомобильный сайт «Дром» провел опрос и выяснил, сколько времени автолюбители Кубани тратят в пробках.

По результатам исследования, половина водителей Краснодарского края (49%) проводит в пробках более семи суток в год. Ежедневно стоят в пробках, но тратят меньше недели в год 19% опрошенных. И только треть автолюбителей региона (32%) утверждает, что ездит без пробок.

Каждый пятый водитель (19%) ежедневно проводит в пробках до получаса. Еще 35% стоят от получаса до полутора часов. Еще 10% тратят на дорогу ежедневно от полутора до трех часов. И 3% автолюбителей — более трех часов.

Отмечается, что в среднем в России 28% водителей проводят в пробках более семи суток ежегодно. Меньше недели в год на заторы на дорогах уходит у 25% опрошенных, и почти половина россиян (47%) утверждает, что не сталкивается с пробками.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевой столице самой аварийно-опасной в 2020 году признана улица Российская. Ее протяженность составляет 9 км, она считается дублером Ростовского шоссе. Здесь расположено значительное число торговых центров, офисов, жилых домов, магазинов СТО, а также Центр грудной хирургии НИИ ККБ №1, поэтому пробки и ДТП здесь происходят ежедневно.

На втором месте по числу ДТП оказалась улица Дзежинского, на третьем – Уральская.