Кубанские Новости
Общество

Знамя времен войны передадут в музей Краснодара

Знамя времен войны передадут в музей Краснодара
Фото: пресс-служба ЮВО
Более 30 боевых знамен дивизий и полков, участвовавших в освободительных сражениях Великой Отечественной войны, будут переданы в

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, более 30 боевых знамен дивизий и полков, участвовавших в освободительных сражениях Великой Отечественной войны на Кавказе, в Сталинграде, Новороссийске, Ростовской области и Крыму, будут переданы в музеи.

Известно, что 10 из 34-х полотнищ останутся в Ростове-на-Дону, 8 - передадут в Волгоград, 11 - в Крым, 2 - в Астрахань, по одному - в Краснодар, Дагестан и Чечню.

- Боевые знамена, полученные в качестве музейных экспонатов, являются штандартами стрелковых, кавалерийских и танковых дивизий и бригад, сформированных в годы Великой Отечественной войны в южных регионах, - уточняется в сообщении пресс-службы.

Вручение знамен пройдет в дни военно-технического форума «Армия-2021».

Напомним, выставка военной техники пройдет в Краснодаре в дни международного форума «Армия–2021» - с 27 по 29 августа - в парке 30-летия Победы. По решению Министра обороны РФ Сергея Шойгу, помимо Краснодарского края, подобные акции состоятся в Москве, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Абхазии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.