Кубанские Новости
Общество

Более 1300 выставок, флешмобов, мастер-классов пройдет на Кубани в День флага России

Более 1300 выставок, флешмобов, мастер-классов пройдет на Кубани в День флага России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарском крае 22 августа состоятся викторины, конкурсы, выставки, квесты, флешмобы и мастер-классы, посвященные истории с

20 августа в Армавирском краеведческом музее запланирована тематическая выставка, а в Кропоткине волонтеры раздадут жителям информационные буклеты.

В 10.00 22 августа на Главной городской площади Краснодара казаки Почетного караула Кубанского казачьего войска торжественно поднимут флаг России. В это же время в сквере имени Жукова у волонтеров можно будет получить флажки и воздушные шары в триколоре.

В выставочном зале Боевой Славы краевого центра в рамках мероприятия «Цвета, которые объединяют нас» организуют круглые столы, интерактивные выставочные площадки.

В этот день на центральной площади Геленджика активисты молодежных организаций развернут и торжественно поднимут государственный флаг, а затем дадут старт автопробегу по улицам курорта. В Горячем Ключе также пройдет автопробег, но с участием мотоциклистов, а в Ейске запланирован велопробег.

В рамках автофлешмоба «Флаг России – гордость Кубани» в Кореновске 27 легковых машин выстроятся в три колонны по цветам российского флага. Подобные акции состоятся также в Геленджике и Армавире.

В Зимнем театре Сочи 22 августа пройдет церемония награждения победителей конкурса «Гордо реет флаг державный».

Как сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края, в числе запланированных онлайн-мероприятий флешмоб #ФлагМоегоГосударства, конкурс «Моя Россия, мой флаг» и акция «Под флагом великой державы!».

В новом цифровом формате в крае пройдут акции Российского движения школьников и команды «Большая перемена»: флешмобы «Слово России», «От Калининграда до Камчатки», поэтический марафон «Россия в сердце», челлендж «Триколор объединяет», акции «Тематическая аватарка», «Занимательная история флага с РДШ».

Вечером 21 августа можно будет увидеть проекцию российского триколора на здании Сочинской телебашни, а 22 августа в цвета флага будут подсвечены колесо обозрения в Армавире и главное здание Кубанского госуниверситета в Краснодаре.

Большая часть мероприятий пройдет в формате онлайн, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.