Кубанские Новости
Общество

Первый этап благоустройства парка завершили в Тимашевском районе

Первый этап благоустройства парка завершили в Тимашевском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В станице Роговской привели в порядок центральную зону отдыха площадью более 4 га благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в парке появится новая скейт-площадка. В прошлом году к главе региона с такой просьбой обратился местный житель. На первом этапе благоустройства демонтировали старые дорожки и ограждения. Затем обустроили новые тротуары с брусчаткой и установили бордюры.

На втором этапе запланировано строительство детской игровой зоны, площадки для воркаута и волейбола, установка малых архитектурных форм и работы по озеленению территории. Эти работы планируют выполнить уже в 2022 году.

– За последние два года в Тимашевском районе в рамках нацпроекта благоустроили три общественные территории: парк и сквер в Днепровском сельском поселении, а также сквер в Новоленинском сельском поселении, – отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко.

В этом году еще в двух поселениях Тимашевского района появятся современные зоны отдыха с детскими и спортивными площадками. В станице Новокорсунской отремонтируют сквер на улице Ленина и завершат первый этап благоустройства общественной территории в станице Медведовской, сообщает пресс-служба краевой администрации.