Кубанские Новости
Общество

На скачках в Краснодаре разрешили присутствововать зрителям

На скачках в Краснодаре разрешили присутствововать зрителям
Фото: instagram.com/ hippodrome_krasnodar
Скачки на краснодарском ипподроме 28 августа пройдут со зрителями.

По информации, размещенной на официальной странице краснодарского ипподрома в соцсети, 13-й скаковой день будет проходить со зрителями.

- Скачки состоятся 28 августа в 10.00. В программе 12 скачек, призовой фонд дня составляет 1 646 000 руб, - говорится в сообщении.

Напомним,скачки на Кубок губернатора Кубани прошли 7 августа без зрителей. Как объяснили организаторы, связано это решение было с опасностью распространения коронавируса и введенными ограничениями.

За Кубок губернатора Кубани соревновались лошади возрастом от трех лет и старше. Призовой фонд составил 3 млн рублей. Победителем забега стал жокей Анди Гакаев на скакуне Хоумленд Барс.

Скачки на приз Законодательного Собрания Краснодарского края собрал 5 наездников на чистокровных жеребцах в возрасте двух лет. Он достался жокею Юрию Кулинич на гнедом жеребце Хонор Вэриор из ООО «Конный завод «711».

Также были разыграны призы «Памяти Героя Социалистического труда И.Т. Трубилина», «Надежда Кубани», «Памяти Н.И. Кондратенко», «Насима», «Хлеборобов Кубани», «Краса Кубани», «В честь лучшей лошади России 2017 и 2018 гг. Конарда Лорда» и «Критериум».