Кубанские Новости
Общество

Проезд по улице Черкасской в Краснодаре откроют в сентябре

Проезд по улице Черкасской в Краснодаре откроют в сентябре
Фото: krd.ru
Сейчас дорожные рабочие завершают ремонтные работы на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков.

Подробнее о сроках и видах выполняемых работ жителям Восточно-Кругликовского микрорайона рассказали во время встречи с главой администрации Калининского сельского округа Виталием Катуниным, заместителем директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгением Беляковым и заместителем директора МКУ «Центр мониторинга, дорожного движения и транспорта» Виктором Соколовым.

Напомним, что сегодня в микрорайоне также идет капитальный ремонт ул. им. 40-летия Победы от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков. Обе дороги ремонтируют за счет нового источника финансирования — облигационных займов. Их ведет подрядная организация ООО фирма «Дортранссервис».

Одной из главных тем встречи стала реконструкция ул. им. 40-летия Победы.

— Произошла небольшая задержка работ на первом этапе, поскольку обнаружились неучтенные инженерные сети. Также огромную роль сыграло подорожание стройматериалов. До середины сентября мы планируем открыть для проезда участок со стороны Восточно-Кругликовской. После чего приступим ко второму этапу, — сказал Евгений Беляков.

Как рассказал Виктор Соколов, на первом этапе расширили автодорогу до 4 полос, переустроили подземные коммуникации. Сейчас приступают к устройству основания дороги.

Евгений Беляков добавил, что ремонт всего объекта завершится в срок согласно контракту — до 29 декабря.

В рамках реконструкции ул. Черкасской от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков уже проложили ливневую канализацию, на половине участка уложили асфальтобетонное покрытие, сделали тротуары и освещение. Работы идут на оставшемся участке. В дальнейшем сделают пешеходные переходы и остановочные пункты, высадят деревья и кустарники.

Пока ремонт не завершился, жители попросили отсыпать щебнем участок дороги, по которой дети ходят в школу. Сотрудники департамента транспорта выедут на место и рассмотрят варианты, как сделать этот участок более комфортным и безопасным для пешеходов, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодаре в ДТП с трамваем погибла 26-летняя девушка, двое молодых людей пострадали. Авария произошла 28 августа в 14.50 на пересечении улиц Горького и Базовской.

Водитель «Киа», двигаясь со стороны улицы Базовской в сторону Гоголя, на регулируемом перекрестке с улицей Горького столкнулся с трамваем.

В результате ДТП погибла 26-летняя пассажирка иномарки. Госпитализированы 23-летний пассажир и 25-летний водитель автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.