Кубанские Новости
Общество

Краснодарцам предложили присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Краснодарцам предложили присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»
«Билайн» второй год подряд поддерживает благотворительную акцию «Дети вместо цветов», которую проводят фонд помощи хосписам «Вер

Как сообщила пресс-служба «Билайн», компания предоставила горячую линию для участников по номеру 8-903-162-88-81, которая работает на основе технологии облачной АТС. Участникам акции предлагают купить один общий букет учителю на 1 сентября вместо множества отдельных, а сэкономленные средства перевести в пользу неизлечимо больных детей. Собранные средства пойдут на приобретение аппаратов для дыхания, лекарств, специального питания и других вещей, необходимых подопечным фондов «Вера» и «Дом с маяком».

Например, на сэкономленные деньги от 38 букетов* фонд «Вера» сможет приобрести один пульсоксиметр, аппарат для измерения кислорода в крови, а еще на 10 букетов можно приобрести набор датчиков к аппарату.

Акцию «Дети вместо цветов» фонд проводит ежегодно с 2015 года. В ней принимают участие тысячи школьников из разных стран. В разные годы ее поддерживали такие известные люди, как Иван Ургант, Вера Брежнева, певица Монеточка и многие другие.

– Помимо поддержки сезонной акции ко Дню знаний, мы также обеспечиваем бесплатную связь на горячей линии по паллиативной помощи для неизлечимо больных пациентов и их родственников, которая работает уже более пяти лет, – сообщила вице-президент по коммуникациям и устойчивому развитию «Билайн» Софья Иванова.

– В прошлый пандемийный непростой год эта акция принесла нам более 33 миллионов рублей, – заявила учредитель и член управляющего совета благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер. – А сотни семей с неизлечимо больными детьми благодаря тысячам школьников смогли поверить, что нам не все равно, что нам есть до них дело, они не одни даже в трудное время и что мы думаем и помним о них, потому что чужих детей не бывает.

Узнать об акции «Дети вместо цветов» подробнее можно на сайте фонда «Вера». Заявки принимаются с 8.00 до 20.00.

* Из расчета 1 букет – 350 рублей.