Кубанские Новости
Общество

Полиция Краснодара помогла воспитанникам социально-реабилитационного центра подготовиться к школе

Полиция Краснодара помогла воспитанникам социально-реабилитационного центра подготовиться к школе
Фото: УМВД России по Краснодару
Передача канцелярских товаров и развивающих пособий прошла в рамках Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники УМВД России по Краснодару вместе с общественностью оказали адресную помощь воспитанникам Абинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Учреждение предоставляет соцуслуги несовершеннолетним и их семьям, которые находятся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Полицейские передали детям развивающие наборы для творчества, книги, игры, игрушки и канцелярские товары, сообщили в пресс-службе УМВД России по краевому центру.

– Оказание помощи нуждающимся детям и их семьям является очень важным и острым вопросом в современном обществе. Благотворительность позволяет улучшить жизнь наших маленьких полноправных граждан страны. От лица общественного совета благодарим всех людей, оставшихся небезучастными в этом деле, – отметила член Общественного совета при УМВД России по Краснодару, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева.