Кубанские Новости
Общество

Современный рентгеновский комплекс поступил в Краевую клиническую больницу №2 в Краснодаре

Современный рентгеновский комплекс поступил в Краевую клиническую больницу №2 в Краснодаре
Фото: instagram.com/ kkb2krasnodar
Преимущество аппарата в том, что, он имеет техническую возможность проводить динамические специфические исследования.

По информации, размещенной 30 августа на странице Краевой клинической больницы №2 в соцсети, рентгеновский комплекс появился в отделении лучевой диагностики. Это полностью цифровой аппарат нового поколения с доступной функцией флюороскопии.

Он включает в себя рентгеновскую трубку последнего поколения, стол с возможностью поворота как в вертикальное и горизонтальные положения, так и отрицательного наклона для проведения исследования ЖКТ в положении Тренделенбурга - головой вниз под углом 45 градусов.

- Изображение принимается на цифровой детектор, после чего отображается на экране монитора лаборантской станции. При подаче напряжения на рентгеновскую трубку снимок происходит буквально молниеносно, что позволяет снизить лучевую нагрузку на пациента, давая при этом качественное изображение для дальнейшей интерпретации, - уточняется в сообщении.

Преимущество аппарата в том, что, помимо обычных статичных рентгенографических исследований он имеет техническую возможность проводить динамические специфические исследования.

Напомним, ранее в Краевой клинической больнице №2 появился современный томограф.