Кубанские Новости
Общество

WhatsApp разрешил пользователям не принимать новые правила

WhatsApp разрешил пользователям не принимать новые правила
Фото: pixabay.com
Пользователям мессенджера WhatsApp разрешили не принимать новое пользовательское соглашение

Простые пользователи смогут игнорировать правила использования мессенджера WhatsApp, пишет «Лента.ру» со ссылкой на WABetaInfo.

Компания приняла решение не угрожать принудительным удалением тем владельцам аккаунтов, которые не согласны с новыми условиями.

Уже в ближайшей версии бета-версии мессенджера появится уведомление о том, что новое пользовательское соглашение касается официально зарегистрированных бизнес-аккаунтов. Тем, кто использует WhatsApp для общения с родственниками и друзьями, ничего не угрожает: им разрешили не принимать спорные поправки.

Напомним, ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение. В новой версии пользователей обязали делиться данными с Facebook. Так, компания получит номера телефонов, информацию о транзакциях и IP-адресах пользователей.

Сообщалось, что с 11 мая напоминание об обновлении стало неотклоняемым. Пользователь, получивший напоминание и отказавшийся от нового соглашения, вначале лишится доступа к списку чатов, но у него останется возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления — то и на сообщения. Также можно будет перезванивать при пропущенном звонке.