Кубанские Новости
Общество

Эксперты Fresh Auto рассказали, как не купить «кота в мешке» и не переплатить при покупке авто

Эксперты Fresh Auto рассказали, как не купить «кота в мешке» и не переплатить при покупке авто
Дефицит автомобилей при повышенном спросе стал причиной рекордного подорожания новых моделей.

За первое полугодие 2021 года представители отечественного автопрома прибавили в цене в среднем 11,6%, иностранные – более 14%. Россияне столкнулись с невозможностью уехать из автосалона на желаемой модели с выбранной комплектацией в день покупки – доставку авто приходится ждать от 2 месяцев до полугода, в зависимости от его технического оснащения.

Сложившаяся ситуация привела к росту спроса на вторичном рынке – с начала года количество предложений о продаже поддержанных машин выросло на 12%, тогда как желающих их приобрести — на 22%, при этом средняя стоимость авто с пробегом также увеличилась на 9%. Это стало стимулом роста востребованности различных финансовых услуг: кредитования, брокериджа, лизинга.

За первое полугодие текущего года объем кредитов на покупку автомобилей в России превысил 633 миллиарда рублей, что превышает прошлогодний более чем на 60%. Во Fresh Auto доля кредитных сделок от общего количества продаж новых автомобилей составила 66,4%, по автомобилям с пробегом – 45%. Причина востребованности оформления авто в кредит в компании – выгодные условия, прежде всего, консультирование клиента по всем возможным вариантам получения ссуды от банка.

Например, специалисты Fresh Auto открыто говорят о том, что автокредит выгоднее традиционного - его можно взять на большую сумму, чем обычный кредит, который выдается наличными в виде 200 – 300 тысяч рублей, на которые на сегодняшний день не приобрести автомобиль в хорошем техническом состоянии. Помимо этого, автокредит оформляется гораздо быстрее, чем потребительский, одобрение которого занимает 1-3 дня плюс требует нескольких визитов в банк.

С начала 2021 года количество предложений о продаже поддержанных машин выросло на 12%, тогда как желающих их приобрести — на 22%, при этом средняя стоимость авто с пробегом также увеличилась на 9%.

Дополнительное преимущество для клиентов Fresh Auto – партнерство компании сразу с 20 банками, время ожидания одобрения заявки которыми обычно составляет не более 10 минут. Сотрудники Fresh Auto никогда не обозначают сумму первоначального взноса – ее определят сам автомобилист, как и период действия – он может быть от 3-х месяцев до 8 лет. Для оформления автокредита в компании необходимо только два документа – паспорт и водительские права, -получить услугу кредитования может любой автомобилист в возрасте от 18 до 85 лет, как онлайн, так и при посещении дилерского центра.

Финансовый сервис для клиентов Fresh Auto распространяется не только на автомобилистов, которые приобретают транспортное средство из ассортимента компании. Если желаемое авто в нужной комплектации нашлось у частного лица, но покупатель хочет быть уверен в его техническом состоянии, юридической чистоте и в правильном оформлении сделки купли-продажи, компания берет на себя услуги брокера, то есть всю ответственность за проверку автомобиля по всем параметрам и заключение договора.

Брокеридж во Fresh Auto обходится недорого – всего 1000 рублей по сравнению с услугами других брокеров, которые в среднем стоят 70 000 – 100 000 рублей, при этом в компании проверят технический (по 250 пунктам чек-листа) и юридический статус автомобиля. Бонус для тех, кто воспользовался брокериджем во Fresh Auto - гарантия надежности авто сроком на три месяца или 3000 километров пробега, благодаря 15-летнему опыту работы компании с поддержанными автомобилями.

- Финансовые услуги пользуются большим спросом у клиентов компании. Преимуществами Fresh Auto являются не только быстрые и выгодные условия при покупке авто, но и гарантии, которые может дать официальный дилер. В условиях дефицита, подорожания абсолютно всех товаров россияне хотят быть уверены в надежности предоставляемых услуг. Именно это они и находят в салонах Fresh Auto. Наша ключевая задача − помочь клиентам приобрести желанный автомобиль, эксплуатация которого будет приносить удовольствие, − рассказали в компании.