Кубанские Новости
Общество

Названы города и районы Кубани с наибольшим числом вакцинированных жителей

Названы города и районы Кубани с наибольшим числом вакцинированных жителей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Составлен рейтинг городов и районов Краснодарского края по уровню вакцинации от коронавируса.

Наиболее ответственно к своему здоровью относятся жители Анапы, Краснодара, Кавказского, Динского и Курганинского районов, сообщает Центр управления регионом.

Так, первое место досталось Анапе. На курорте вакцинировано 62% взрослого населения. На втором месте расположился Кавказский район, где прививку от коронавируса сделали 55% жителей в возрасте от 18 лет. Третье место досталось Динскому району с показателем в 43%. Далее следует Краснодар с 39% вакцинированных горожан. Замкнул топ-5 Курганинский район, где от ковида привились 38% взрослых жителей.

Напомним, сделать прививку от COVID-19 можно в более чем 300 пунктах вакцинации, есть учреждения с круглосуточным режимом работы.

А в телеграм-боте «Вакцина здесь!» @vac23_bot можно посмотреть актуальную информацию о наличии препарата в медучреждениях городов и районов края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», план по обязательной вакцинации населения от коронавируса выполнен в Краснодарском крае на 101,3%. На 26 августа, в регионе по эпидемиологическим показаниям привито уже 406 тысяч человек, что составляет 101,3% от плана.

В регионе активными темпами проходит массовая вакцинация населения. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали более 1,82 млн жителей.