Кубанские Новости
Общество

Резкое похолодание придет в Краснодарский край к концу недели

Резкое похолодание придет в Краснодарский край к концу недели
Фото: pixabay.com
Солнечная и жаркая погода в регионе сменится к концу недели существенным похолоданием.

– Настоящее похолодание придет на юг европейской части России в конце недели. Температура воздуха снизится на 12 градусов, пройдут дожди, — сказал ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре 31 августа ожидается 33-34 градуса, в среду — до 30, а 3 сентября столбики термометров опустятся до 20-25 градусов. В Сочи уже 31 августа придут дожди при температуре 25-27 градусов, 3 сентября на курорте похолодает до 20 градусов.

Синоптик уточнил, что волна холода придет в центр европейской части России, потом на юг, потом начнет смещаться на восток.

Вода на побережье Черного моря в районе Сочи, Туапсе, Геленджика, будет в пределах 26-26,5 градуса, в районе Анапы — 25 градусов, добавил Синенков.

Ранее в краевом гидрометцентре сообщили, что уже утром и днем 31 августа местами на Кубани пройдут кратковременные дожди с грозой. Порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду. В дневные часы воздух еще прогреется до +28-33 градусов.

С каждым днем погода продолжит ухудшаться. 1 и 2 сентября местами ожидается кратковременный дождь с грозой, а в отдельных районах сильный дождь. Скорость ветра при порывах составит до 17 метров в секунду.

На Черноморском побережье стихия 2 сентября разгуляется в Туапсинском районе, где могут пройти ливни.