Кубанские Новости
Общество

Смерчи над Черным морем у берегов Сочи ожидаются в ближайшие дни

Смерчи над Черным морем у берегов Сочи ожидаются в ближайшие дни
Фото: pixabay.com
С 31 августа по 3 сентября существует вероятность формирования воронок над морем неподалеку от Сочи.

Как уточнили в пресс-службе администрации Сочи, на курорте с 31 августа по 3 сентября существует опасность формирования смерчей над морем.

- По прогнозам синоптиков в период с 12.00 до 14.00 31 августа, а также в течение суток 1 и 2 сентября, ночью и утром 3 сентября на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем, - говорится в официальном сообщении администрации города. - Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды.

Напомним, по информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 10.00-12.00 31 августа, 1 и 2 сентября, а также ночью и утром 3 сентября в регионе ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градоми шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.
​На малых реках и водотоках в Отрадненском, Мостовском, Лабинском районах, а также реках Адыгеи и Черноморского побережья ожидается подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок.