Кубанские Новости
Общество

Как обеспечить успешное будущее своему ребёнку

Как обеспечить успешное будущее своему ребёнку
Разбираемся, как сдать ЕГЭ и ОГЭ легко и без стресса в 2022 году.

Каждый старшеклассник и каждый родитель с содроганием ждут наступления выпускных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ – от их результатов напрямую зависит будущее ребёнка. Кому-то важно сдать экзамены на проходные баллы, чтобы перейти в 10 класс, кто-то хочет поступить в университет. Хоть цели и разные, но задача одна – достойно справиться с экзаменационными испытаниями.

Всем родителям знакомо это чувство: хочется обеспечить ребёнку лучшее будущее, но учителя только запугивают предстоящими экзаменами и не обеспечивают необходимого качества обучения. Дети не могут справиться с волнением и ошибаются в заданиях. Нанимать репетиторов очень сложно и дорого. Как выбрать настоящего профессионала? Как оценить полученные знания?

Советы от создателей курсов подготовки к ОГЭ/ЕГЭ «Step2Smart» - международной «Компьютерной Академии ШАГ», мирового эксперта в образовании с 1999 г. В Академии преподают программирование, разработку ПО, дизайн, маркетинг и английский язык в языковой академии «Step2Speak».

На что важно обратить внимание при подготовке к экзаменам?

  • 1. На определение и контроль уровня знаний.

Традиционные школьные программы построены таким образом, что уделить должное внимание каждому ученику очень проблематично. С какой интенсивностью будет усваивать материал ученик? Зависит от наличия у него того или иного уровня знаний по предмету. Кому-то понадобится больше теории с последующей практикой, другому останется лишь отточить до автоматизма практику.

Для этого специалисты «Компьютерной Академии ШАГ» по подготовке к экзаменам проводят тестирование на первичную оценку знаний. На курсах Step2Smart используется учебная онлайн-платформа с геймификацией, благодаря которой родители могут постоянно отслеживать прогресс своего ребёнка, а дети - получать от учёбы не только пользу, но и удовольствие.

  • 2. На умение успокоиться.

Нельзя качественно подготовиться к экзамену, если учителя и родители постоянно давят на ребёнка, пугая его тем, как сложно сдавать ЕГЭ/ОГЭ и что будет, если экзамены провалить. «Пойдёшь в армию», «будешь работать дворником» - вот что часто слышат дети от родителей и учителей, а это отнюдь не мотивирует хорошо учиться. Порой, даже блестящий ученик, знающий всё «на отлично», может не добрать балл на экзамене, и всё из-за стресса.

Поэтому современные педагоги подготовки к экзаменам Step2Smart дают студентам знания не только по профильной дисциплине, но и обучают психологическим техникам, помогающим справиться с прессингом, стрессом и отвечают на вопросы, волнующие будущих студентов: стоит ли списывать, делать шпаргалки и др.

Что важно знать при выборе педагога?

Бывалые выпускники неоднократно жаловались на скуку при подготовке к госэкзаменам. Ведь все задания шаблонные, однотипные и требуют от экзаменуемого лишь внимательности и знания, как выполнить тот или иной алгоритм. На курсах Step2Smart преподаватели объясняют всё не только доступно, но и интересно для каждого ученика, приводя нестандартные запоминающиеся примеры.

Курсы Step2Smart нацелены на то, чтобы ученик понял каждый нюанс. Именно тогда, по мнению педагогов, они не забудут теорию. Ведь зазубрить абсолютно каждый факт невозможно. Для этого на каждом занятии используются от 5 до 8 форматов работы с информацией (опрос, дискуссия, анализ чужих работ, обсуждение критериев, решение тестов ЕГЭ/ОГЭ с взаимной проверкой и альтернативными вариантами решений, построение ментальных карт, работа с карточками, головоломки, образовательные игры и др.).

Как проверить, что ребёнок усваивает материал?

На курсах Step2Smart проводят регулярные пробные тестирования для измерения результата усвоения материала и психологической подготовки, контролируют посещение занятий и выполнение домашних заданий, проверяют усвоение материала по ответам в домашних тестах.

Также в каждом классе академии имеются камеры видеонаблюдения ‒ дети и педагоги всегда находятся под присмотром, школьники привыкают выполнять задания под камерами видеонаблюдения.

изображение_viber_2021-08-31_15-19-52-692.jpg

СПРАВКА

  • Гарантия поступления в договоре.

  • Можно вернуть до 13% от стоимости курса через налоговый вычет.

  • Курсы открыты к посещению ежедневно, работают без выходных.

  • Стоимость занятий в течение учебного года не изменяется.

  • Запись в группы ОГЭ и ЕГЭ: +7 (861) 202-66-35!

Заполните анкету: mrqz.me и получите приглашение на бесплатное профориентационное тестирование и определение уровня знаний по предметам в удобное для вас время!

krd.step2smart.ru

krd.itstep.org