Кубанские Новости
Общество

МЧС России проведет пожарно-тактические учения на VI Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

МЧС России проведет пожарно-тактические учения на VI Всероссийской неделе охраны труда в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В демонстрации аварийно-спасательных работ 6 сентября будет задействовано около 70 сотрудников ведомства и 16 единиц спецтехники

Показательные учения МЧС России проведут в парке науки и искусства «Сириус». Специалисты смоделируют тушение пожара и возгорания после ДТП, спасение людей с кровли и второго этажа здания, ликвидацию утечки химически опасных веществ.

В рамках деловой программы состоится совещание с участием заместителя главы МЧС России Андрея Гуровича, замдиректора Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Андрея Воротилкина и других представителей МЧС, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи с 6 по 9 сентября. Запланировано свыше 100 мероприятий деловой программы: пленарные сессии, дискуссии, конференции, семинары, отраслевые и межотраслевые совещания по вопросам охраны труда. Одной из центральных тем станет обсуждение изменений в Трудовой кодекс, которые вступают в силу с 1 марта 2022 года.

В деловой программе форума примут участие порядка 3,6 тыс. представителей органов власти, профсоюзов, бизнеса, ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня.

Краснодарский край представит лучшие практики на VI Всероссийской неделе охраны труда. В экспозицию региона на выставке войдут три тематические зоны: презентация потенциала Кубани, трудовой подвиг жителей края в годы Великой Отечественной войны и труд в современных условиях, а также «Охрана труда глазами детей». В последней - разместят работы победителей краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд».