Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае по нацпроекту привели в порядок 100 км дорог к школам и детским садам

В Краснодарском крае по нацпроекту привели в порядок 100 км дорог к школам и детским садам
Всего за 2019-2021 годы по нацпроекту в крае отремонтировали 95 улиц, ведущих к образовательным учреждениям.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
К 1 сентября все работы на объектах завершили.

Работы велись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре специалисты благоустроили территорию по улице Наримановской в хуторе Ленина. Здесь сделали парковку для школьных автобусов. Также заменили дорожное покрытие и знаки, установили бордюры, заасфальтировали тротуары, нанесли разметку. Протяженность ремонтируемого участка составила 1,5 км.

В Новороссийске возле гимназии №8 на Мысхакском шоссе перенесли пешеходный переход и светофор, чтобы уменьшит транспортные потоки. Также специалисты изменили схему движения автомобилей: запретили поворот на шоссе (налево) с прилегающей улицы Красных летчиков.

– Дорога к школе или детскому саду должна быть безопасной, поэтому в ходе реализации нацпроекта мы обращаем особое внимание на включение в план работ улиц, на которых расположены образовательные учреждения, а также тщательно контролируем качество проводимого ремонта, - отметил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов.

Всего за 2019-2021 годы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Краснодарском крае отремонтировали 95 улиц, ведущих к образовательным учреждениям, общей протяженностью в 100 км.