Кубанские Новости
Общество

В рамках национального проекта «Образование» в Краснодарском крае открылся третий «IT-куб»

Центр цифрового образования детей начал свою работу на базе краснодарской гимназии №87 имени Героя Советского Союза Емельяна Гер

В Центре цифрового образования детей «IT-куб» будут обучаться более 200 школьников от семи лет, еще 750 ребят станут участниками проводимых мастер-классов и тренингов.

«IT-куб» – это инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования.

Детей учат навыкам обращения с компьютерной техникой и сетевым оборудованием. Также школьники изучают основы программирования, базовые принципы профессиональной разработки, создания и защиты собственного приложения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Для Краснодарского края проект становится очередной точкой развития информационных технологий в системе дополнительного образования детей. Два Центра цифрового образования детей «IT-куб» уже функционируют в крае: на базе краевого Дворца творчества города Краснодара и на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.