Кубанские Новости
Общество

Образовательный центр «Сириус» готов поделиться опытом с российскими школами

Образовательный центр «Сириус» готов поделиться опытом с российскими школами
Елена Шмелева.
На федеральной территории «Сириус» открывается новая школа, детсад, Высшая школа музыки, колледж информационных технологий, маги

Одна из задач образовательного центра — масштабирование накопленного опыта для развития российских школ, отметила его руководитель Елена Шмелева.

По ее словам, благодаря своим педагогам образовательный центр создает лучшие в России передовые практики.

— Поэтому одной из задач «Сириуса» мы видим масштабирование нашего опыта, использование его для развития школ нашей большой страны, — подчеркнула Елена Шмелева.

Руководитель «Сириуса» отметила, что в большинстве регионов наблюдается «неравенство» даже государственных школ. Шмелева уточнила, что во многих из них приоритет отдается «избранным» школам, куда привлекаются лучшие педагоги, поставляется оборудование, развивается инфраструктура. Школы, не получившие таких привилегий, остаются без драйверов развития.

Елена Шмелева указала на важность федеральных мероприятий, направленных на улучшение всех школ до уровня лучших в регионе.

— Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Нам важна каждая школа и каждый ребенок, который в ней учится. «Сириус» готов помогать государству и выступить в этом проекте центром компетенций, — заключила Елена Шмелева.

Напомним, Елена Шмелева по предложению президента Владимира Путина вошла в пятерку лидеров федеральную списка «Единой России». Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября.