Кубанские Новости
Общество

В работе Instagram произошел серьезный сбой

В работе Instagram произошел серьезный сбой
Фото: pixabay.com
Пользователи сообщили о сбоях 2 сентября в работе Instagram.

Российские пользователи Instagram жалуются на сбои в работе сервиса. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, отслеживающего неполадки на популярных интернет-ресурсах, сообщает РИА «Новости».

По состоянию на 13.25 по московскому времени зарегистрировали 1207 обращений. Большинство пользователей (66%) жалуются на проблемы с загрузкой новостной ленты, 23% не могут войти в профиль, 11% недовольны работой веб-сайта. Со сбоями столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и других городов России.

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, принадлежащее компании Facebook. Оно позволяет снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и некоторые другие соцсети.

Напомним, эксперты перечислили главные киберугрозы 2021 года.

В числе главных киберугроз этого года будут взлом домашних систем для проникновения в офис, атаки на облачные платформы, распространение бэкдор в цепи поставок, а также мошенничества с мобильными платежами, QR-кодами и в соцсетях.