Кубанские Новости
Общество

До пяти баллов может усилиться шторм в Сочи в ближайшие дни

До пяти баллов может усилиться шторм в Сочи в ближайшие дни
Фото: pixabay.com
Все сочинские пляжи 3 сентября закрыты - на море трехбалльный шторм.

По информации пресс-службы администрации курорта, в настоящий момент на территории Сочи находятся 158 тысяч туристов. Несмотря на улучшение погоды, для обеспечения безопасности людей все пляжи остаются закрытыми. На них дежурят более 600 спасателей, выставлены информационные аншлаги о запрете купания и красные флаги.

– Шторм на море сегодня составляет три бала, есть вероятность его усиления до пяти баллов в ближайшие два дня. Заходить при этих условиях в воду опасно для жизни. Мы обратились к руководителям средств размещения с просьбой усилить информационную работу среди отдыхающих о запрете купания, арендаторы всех пляжных территорий мониторят ситуацию и совместно с ГИМС принимают меры, предотвращающие гибель людей на воде, – цитирует пресс-служба директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлану Батяйкину.

За ситуацией на незакрепленных пляжных территориях следят сотрудники районных администраций. В городе расположено около 90 участков береговой полосы без соответствующей инфраструктуры, спасательных и медицинских служб, опасных и запрещенных для купания.64 из них находятся в Лазаревском, 17 – в Хостинском, 8 – в Центральных внутригородских районах курорта. На каждом таком участке установлены стационарные аншлаги о запрете купания.