Кубанские Новости
Общество

798 человек проходят лечение от COVID-19 в инфекционных стационарах Краснодара

798 человек проходят лечение от COVID-19 в инфекционных стационарах Краснодара
Фото: Юрий Ходзицкий
Актуальные данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Краснодаре были озвучены 6 сентября во время главной городс

Как отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается напряженной.

- По состоянию на утро 6 сентября 2021 года в Краснодаре наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 19023 человек, из которых выздоровели 16107. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 798 человек с подтвержденным диагнозом. Все контактные лица продолжают находиться под динамическим наблюдением медицинских работников, а также наших рабочих групп. На самоизоляции находятся 2673 человека, - сообщила Светлана Харламова.

Привились от коронавируса в Краснодаре более 415 тысяч человек. Это 69% от плана и 44% от общей численности взрослого населения города.

Светлана Харламова добавила, что в краевом центре стартовала прививочная кампания от гриппа. Вакцины есть во всех поликлиниках. Прививку можно сделать через месяц после вакцинации от коронавируса.

Напомним, всего в регионе проходят лечение от коронавируса более 13 тысяч человек.