Кубанские Новости
Общество

Кубань стала самым популярным регионом в России для путешествий в сентябре

Кубань стала самым популярным регионом в России для путешествий в сентябре
Фото: Станислав Павлов
Краснодарский край вошел в топ самых популярных направлений для путешествий этой осенью.

Эксперты крупного сайта бесплатных объявлений определили самые популярные регионы для осеннего отдыха и проанализировали спрос на посуточную аренду недвижимости в популярных туристических направлениях.

В сентябре и октябре 2019 и 2020 годов список самых популярных регионов для путешествий оставался неизменным. Первые пять позиций занимали Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Москва и Московская область. В десятку самых востребованных областей также неизменно входят Татарстан, Ленинградская область, Ставропольский край и Ростовская область. В нынешнем году Кубань также возглавила список регионов. Уточняется, что в 2021 году в числе лидеров оказался также Дагестан. Он занимает седьмую позицию.

Согласно данным «Авито Недвижимости», спрос на посуточную аренду квартир остался на высоком уровне. Например, в Дагестане за год он увеличился на 93%, в Москве на 50%, а в Московской области на 49%. Незначительное уменьшение спроса на аренду городских объектов зафиксировано только в Крыму – на 7,7% и Санкт-Петербурге – на 6,5%. В Краснодарском крае спрос на посуточную аренду квартир вырос на 15,8%.