Кубанские Новости
Общество

Тепловой пункт для шести многоквартирных домов и детского сада построят в Краснодаре

Тепловой пункт для шести многоквартирных домов и детского сада построят в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Шесть многоэтажек и один детский сад, которые прекратило снабжать теплом ООО «Славяне», переключат на центральный тепловой пункт

На аппаратном совещании в понедельник глава города Евгений Первышов поручил решить проблемную ситуацию к началу отопительного сезона.

Как доложил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, новый центральный тепловой пункт строит ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» — его котельная расположена рядом.

Уже получены технические условия на подключение к сетям газораспределения. Приобретен материал для прокладки теплотрассы.

До начала отопительного сезона шесть многоквартирных домов и детский сад будут переподключены на новый объект, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году в Краснодарском крае на подготовку к осенне-зимнему периоду предусмотрено 5,8 млрд рублей – практически на 500 млн рублей больше, чем в прошлом году.

На 2 сентября к работе подготовлено свыше двух тысяч котельных , что составляет 75%. Тепловые сети готовы на 83%. Подготовка идет согласно утвержденным графикам. Все работы завершат до 1 октября.