Кубанские Новости
Общество

Второй марафон «Новое знание» набрал более 110 млн просмотров в Интернете

Второй марафон «Новое знание» набрал более 110 млн просмотров в Интернете
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Одной из главных площадок проведения трехдневного федерального марафона стал Сочи, который представил трек, посвященный науке и

Сочинская студия расположилась в образовательном центре «Сириус», где прошли публичные лекции, дискуссии, интервью и мастер-классы.

Зрителей приветствовала сенатор, председатель координационного совета российского общества «Знание» Любовь Глебова. Гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев рассказал о глобальном значении атомных технологий, а нейрофизиологи Наталия Галкина и Михаил Лебедев – о том, как изменят мир нейротехнологии.

Гендиректор группы компаний «Цифра» Игорь Богачев говорил о том, смогут ли роботы полностью заменить человека, а гендиректор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поделился взглядами на космос как науку и бизнес.

Научный блогер и врач Алексей Водовозов боролся с распространенными научными мифами, а профессор Гарвардского университета Эрик Маскин рассказал о том, как изменился мир в постковидную эпоху.

Организаторы сообщили, что всего трансляции марафона в Интернете набрали 110 млн просмотров, количество социальных реакций превысило 4 млн. Более 300 вузов присоединились к марафону онлайн в формате открытых уроков, почти 20 тысяч подключений было совершено из школ в разных регионах.

Наставники и лекторы общались с молодежью с 36 локаций в том числе, в Краснодаре. На вопросы школьников и студентов отвечали 150 известных спикеров - российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, звезды культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты, успешные предприниматели и олимпийские чемпионы.

В открытом доступе на обновленном сайте общества «Знание» – будут опубликованы все видеозаписи лекций, интервью, дискуссий, дебатов – это 150 часов контента на разные темы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Президент России Владимир Путин поддержал марафон и провел встречу с детьми в детском центре «Океан», которая транслировалась в эфире «Нового Знания».