Кубанские Новости
Общество

70 деревьев и 1,2 тыс. кустарников высадят на территории Мариинского бульвара в Краснодаре

На бульваре приступили к высадке зеленых насаждений.

Благоустройство Мариинского бульвара по нацпроекту «Жильё и городская среда» практически завершено.

— Сейчас погодные условия позволяют, и мы начали высаживать зеленые насаждения на обновленном бульваре. Серьезно пополним зеленый фонд Мариинского — высадим 70 деревьев и более тысячи кустарников, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он отметил, что в зеленой зоне установили новую современную систему автополива, которая поможет ухаживать за растениями летом.

На бульваре высадят около 70 деревьев и 1,2 тыс. кустарников. Среди них: магнолия, рябина, туя, пихта, липа, клен, черемуха, можжевельник, гортензия, барбарис, спирея, жимолость, сосна и гибискус.

Мариинский бульвар площадью 1 га расположен по ул. Октябрьской. Он стал одним из лидеров рейтингового голосования по благоустройству зеленых зон на 2021 год.

Здесь уложили 4,5 тыс. кв. метров тротуарной плитки и 5,5 тыс. кв. м рулонного газона, установили лавочки и урны, а также 89 светильников, отремонтировали освещение, оборудовали детскую игровую площадку.

На постаменте памятника полководцу Александру Суворову заменили облицовочную плитку, сообщает пресс-служба городской администрации.