Кубанские Новости
Общество

Сочинские пляжи онлайн: на курорте устанавливают камеры, транслирующие в режиме реального времени

Сочинские пляжи онлайн: на курорте устанавливают камеры, транслирующие в режиме реального времени
Фото: пресс-служба администрации Сочи
При помощи специального приложения жители любой точки мира смогут оценить обстановку на сочинских пляжах, их загруженность, пого

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, на пляжах курорта устанавливают видеокамеры, работающие в режиме реального времени.

– Согласно договору благоустройства пляжной территории каждый арендатор обязан устанавливать камеры видеонаблюдения. В большинстве своем они для индивидуального пользования и обеспечения безопасности внутри организации. Особенность веб-камер приложения SochiCamera в том, что они нацелены, в первую очередь, на безопасность граждан у воды и моментальное реагирование сотрудников пляжа в случае возникновения непредвиденных ситуаций, – цитирует пресс-служба директора городского департамента курортов и туризма Светлану Батяйкину.

Также они позволяют любому человеку с помощью приложения увидеть, что в данный момент происходит на курортной территории.

Пока камерами оборудовали территорию пляжа «Приморский» и набережную. В будущем планируется установка подобной техники на всех остальных благоустроенных пляжах.