Кубанские Новости
Общество

В 2021 году жилье получат 28 детей-сирот Горячего Ключа

В 2021 году жилье получат 28 детей-сирот Горячего Ключа
Срок сдачи объекта по контракту – 1 ноября.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На эти цели городу выделено 43,5 млн рублей.

Застройщиков, готовых предложить новое жилье соответствующей площади и стоимости, в этом году в Горячем Ключе не нашлось, поэтому контракт заключен с компанией из Северского района. Закон позволяет предоставлять квартиры на территории региона при условии, что на это согласны сами граждане.

Срок сдачи объекта по контракту – 1 ноября. Дом, предоставляемый детям – сиротам, будет полностью готов к заселению. Площадь каждой квартиры – не менее 33 квадратных метров с чистовой отделкой. После оформления необходимых документов квартиры передадут владельцам по договору социального найма.

В 2021 году по программе «Дети Кубани» в регионе будет приобретено 1553 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на сумму более чем 2,4 млрд рублей, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2020 году для детей-сирот Краснодара приобрели 163 квартиры.

Однокомнатные квартиры для детей-сирот приобрели в рамках краевой программы «Дети Кубани». На эти цели было выделено более 250 млн рублей.

Как рассказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик, с заявлениями о предоставлении квартир обратились 157 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С ними заключены договоры найма специализированных жилых помещений.

Квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются по договорам специализированного найма. По истечении пяти лет при соблюдении условий проживания жилье они смогут бесплатно оформить их в собственность.

Новостройки, в которых приобрели жилье для ребят, расположены в Прикубанском и Карасунском округах.