Кубанские Новости
Общество

Новый сквер с мемориальным комплексом появится в Анапе

Новый сквер с мемориальным комплексом появится в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Мемориал, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД, планируют открыть в ноябре.

По информации, размещенной 8 сентября на официальной странице администрации Анапы в соцсети, на курорте обустраивают еще одну общественную территорию - возле здания отдела МВД. Там будет размещен монумент памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правопорядка.

- Он воплощен в виде отсутствующего силуэта в теле монумента. Перед ним будет размещен образ ребенка, что в композиции будет передавать горечь утраты отца для семьи. Также на стене будут выгравированы фамилии и инициалы погибших сотрудников, их должности и обстоятельства гибели, - цитирует пресс-служба администрации Анапы главного архитектора города Карину Бронникову, под руководством которой разрабатывался проект.

Уточняется, что на мемориальном комплексе предусмотрен постамент для возложения цветов и площадка для проведения памятных мероприятий. Открытие его запланировано на 10 ноября - в День сотрудника органов внутренних РФ.