Кубанские Новости
Общество

Улицу Мира в Краснодаре отремонтируют за счет экономии по дорожному нацпроекту

Улицу Мира в Краснодаре отремонтируют за счет экономии по дорожному нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевом центре завершили ремонт участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2021 года

За счет экономии средств, направленных по нацпроекту, до конца осени приведут в порядок автодорогу по ул. Мира — от Кубанской Набережной до Привокзальной площади.

Как рассказал вице-мэр Артем Доронин, комплексный ремонт на одной из центральных улиц краевой столицы проведут впервые за последние десятилетия.

– Работы стартуют в начале следующей недели. Также мы планируем в ближайшее время начать конкурсные процедуры по ремонту участков улиц из перечня 2022 года, — уточнил Доронин.

Дорожники приведут в порядок участок протяженностью 2,1 км. Они заменят асфальтобетонное покрытие, на тротуарах, где это необходимо, уложат плитку. Также там появятся остановочные павильоны, дорожные знаки и разметка.

Напомним, в рамках этапа 2021 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Краснодаре отремонтированы 62 запланированных участка общей протяженностью 79 км.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках нацпроекта приведут в порядок важные транспортные магистрали Пашковского микрорайона - улицы им. Ярославского и им. Бершанской. Также по нацпроекту обновят два участка ул. им. Бершанской - от трассы М-4«Дон» до ул. 8-го Марта и от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко.

На 2023 год в жилом массиве по нацпроекту запланирован ремонт ул. Карасунской от ул. им. Орджоникидзе до ул. Конечной и ул. им. Фадеева от ул. им. Мачуги до аэропорта