Кубанские Новости
Общество

Инвесторы достроят два проблемных долгостроя в Краснодаре и Туапсинском районе

Инвесторы достроят два проблемных долгостроя в Краснодаре и Туапсинском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Речь идет о ЖК «Наследие» в краевой столице и объекте ЮФК в поселке Агой Туапсинского района.

На краевом межведомственном совещании, которое провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, обсудили работу с обманутыми дольщиками. В нем приняли участие представители прокуратуры, правоохранительных органов края.

На заседании комиссии рассмотрели долгострои в шести районах Кубани: Краснодаре, Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Сочи и Туапсинском районе. Для ЖК «Наследие» в Краснодаре и объекта ЮФК в Агое (Туапсинский район) найдены инвесторы, которые готовы их достроить.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Андрей Алексеенко сообщил, что по ряду объектов арбитражные управляющие доложили о подготовке документов для федерального фонда.

– Это сочинские ЖК «Ямайка» (ул. Крымская, 166) и «Мечта-2» (ул. Санаторная, 25), ЖК в Анапе по ул. Парковая, а также в Краснодаре (ЖК «Сорока», «Кларисса», «Вдохновение», «Калина Парк», «Курортный берег»), – уточнил первый вице-губернатор.

Он добавил, что решения по ним должны быть приняты до конца этого года. Как и по ЖК «Водник» в Горячем Ключе, где сейчас идет размежевание земельного участка.

На заседании также осудили ситуацию с краснодарским ЖК «Рич Хаус».

По словам Андрея Алексеенко, он вызывает массу вопросов у дольщиков. Тем не менее, работа по данному объекту ведется постоянно.

– Очередное заседание суда по этому ЖК состоится на следующей неделе. А в настоящее время инвестор ведет работы по устранению недостатков в гарантийный срок. Участникам долевого строительства обеспечен доступ на объект для осмотра квартир и составления перечня замечаний, – цитирует пресс-служба краевой администрации Алексеенко.