Кубанские Новости
Общество

Сергей Лавров встретился с участниками форума современной журналистики «Вся Россия-2021» в Сочи

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с номинантами первой Национальной премии «ТЭФИ-Мультимедиа» и участниками фо

Сергей Лавров зачитал текст обращения главы государства Владимира Путина к участникам и гостям юбилейного XXV форума «Вся Россия-2021».

– Стартовав в 1996 году, форум убедительно доказал свою востребованность и на протяжении многих лет служит развитию в нашей стране, в российских регионах — современных, качественных СМИ, совершенствованию стандартов работы с информацией, укреплению авторитета и престижа журналистской профессии, — говорится в послании президента.

В формате откровенного открытого диалога участники форума обсудили актуальные вопросы геополитики, основные тенденции развития российской журналистики, обеспечения в стране информационной безопасности и противодействия так называемым фейкам.

– От участников из Сербии поступил вопрос по теме вакцинации и признания на Западе эффективности российских вакцин. Сергей Лавров подчеркнул, что в задачах сохранения здоровья и жизней людей в условиях пандемии необходимо объединить усилия всего мирового сообщества. Россия со своей стороны готова к диалогу и сотрудничеству, – написал в соцсетях глава курорта Алексей Копайгородский.

Напомним, юбилейный XXV Форум современной журналистики «Вся Россия-2021» пройдет в Сочи с 11 по 16 сентября. В нем примут участие журналисты из всех регионов России, а также из-за рубежа.

В программе Форума - встречи с экспертами, мастер-классы профессионалов медиаиндустрии, известных журналистов, круглые столы и дискуссионные клубы. Впервые в работе Форума примут участие члены Академии Российского телевидения, которые предложат для обсуждения самые острые темы, волнующие современные СМИ.