Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор не планирует отменять масочный режим

Роспотребнадзор не планирует отменять масочный  режим
Фото: pixabay.com
Глава ведомства Анна Попова заявила, что на данный момент не видит оснований для отмены масочного режима даже на фоне хороших те

Так, Анна Попова сказала, что возвращение к жизни, которая была до пандемии COVID-19, возможно лишь после прекращения заражения коронавирусом.

– Главный инструмент у нас есть — это вакцина, надо ее использовать, и тогда этот момент будет недалеко, — заявила руководитель Роспотребнадзора.

Ранее вице-премьер страны Татьяна Голикова рассказала о том, что в России первый компонент вакцины от коронавируса получили 46,5 млн человек.

Краснодарский край находится в числе лидеров в стране по темпам прививочной кампании. В регионе открыто более 300 пунктов, где можно привиться от COVID-19.

На Кубани план массовой вакцинации повысили до 80%. До ноября 2021 года необходимо вакцинировать не менее 3,6 млн взрослых жителей. На данный момент привито первым компонентом более 1,9 млн человек.

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирус выявлен у 237 человек. С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 69 623 человек, из них 50128 выписаны с выздоровлением. 5596 пациентов скончались. В стационарах лечение проходят 3157 человек, на дому – 10742. В тяжелом состоянии на ИВЛ 105 пациентов, на ЭКМО – 6.