Кубанские Новости
Общество

Пункт вакцинации студентов от COVID-19 открыли в Кубанском государственном технологическом университете

Пункт вакцинации студентов от COVID-19 открыли в Кубанском государственном технологическом университете
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Такое предложение поддержал глава региона Вениамин Кондратьев во время общения со студентами и ректорами вузов Краснодарского кр

Пункт вакцинации расположен в общежитии № 3 (каб. 104) на улице Московской, 2. Он будет работать каждый четверг с 14.00 до 15.30. Прививку здесь смогут сделать преподаватели и студенты. Последним после вакцинации выдают справку-освобождение от занятий на следующий день.

Вакцинацию проводят по предварительной записи по адресу: ул. Московская, 2, аудитория 529. Также студенты вуза могут сделать прививку в городской поликлинике №26 с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее подобные пункты уже открыли в Кубанском госуниверситете, Кубанском государственном аграрном университете и Сочинском государственном университете.

Ранее вице-премьер страны Татьяна Голикова рассказала о том, что в России первый компонент вакцины от коронавируса получили 46,5 млн человек.

Краснодарский край находится в числе лидеров в стране по темпам прививочной кампании. В регионе открыто более 300 пунктов, где можно привиться от COVID-19.

На Кубани план массовой вакцинации повысили до 80%. До ноября 2021 года необходимо вакцинировать не менее 3,6 млн взрослых жителей. На данный момент привито первым компонентом более 1,9 млн человек.